Воробьёв отметил важность привлечения инвестиций в экономику Подмосковья

Губернатор провёл совещание с руководящим составом областного правительства


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом областного правительства. Губернатор напомнил о важности развития экономики региона за счёт привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

«Благодаря поддержке президента на прошлой неделе мы открыли завод Mercedes в Солнечногорске. Для нас важен каждый инвестор, поэтому мы создаём все необходимые условия, чтобы бизнесу было комфортно развиваться в Подмосковье. На предприятии работают подмосковные специалисты. Приятно, что они показывают высокую квалификацию и профессионализм», – сказал Воробьёв.

Обсудили также подготовку к традиционному общеобластному субботнику, который состоится 20 апреля. Ежегодно на коллективную уборку выходит около 1 млн человек. На портале «Добродел» жители определяют территории, которые приведут в порядок в приоритетном порядке.

«Каждый неравнодушный житель сможет внести свою лепту, выйти в свой двор, парк, сквер, чтобы сделать Подмосковье чище. Прошу глав и Министерство благоустройства внимательно подойти к организации этих мероприятий. Люди должны знать, когда будут проходить субботники, где и какой инвентарь они смогут получить», – подчеркнул глава региона.

В завершение губернатор дал поручению зампреду правительства Подмосковья Игорю Трескову в кратчайшие сроки доложить о строительстве путепроводов в Реутове, Балашихе и Дедовске, а также подготовить предложения по урегулированию работы коммерческих перевозчиков, работающих на нерегулируемых маршрутах без предоставления льгот.

Автор: admin

Полная версия