Воробьёв поблагодарил общественников за антимусорные рейды

Они контролируют сброс мусора в не предназначенных для этого местах.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поблагодарил общественников, которые контролируют сброс мусора в не предназначенных для этого местах.

«Мы видим развитые страны – там нет такой практики, что ты можешь бросить на остановке пакет мусора из своего дома. Есть правило, есть закон, который, к сожалению, иногда нарушается дикарским способом. Это («Чистое Подмосковье», – ред.) не рейд, это не акция, – это программа, которая будет работать и летом, и осенью, и зимой. Мы будем поддерживать и просить вас, чтобы вы ни в коем случае не останавливались на фрагментарных мероприятиях, а показывали нам, где есть самые проблемные места. Ваша работа очень важна», – сказал глава региона в четверг во время прямого разговора в эфире с жителями региона.

В Московской области реализуется программа «Чистое Подмосковье», регулярно проводятся антимусорные рейды и другие мероприятия, направленные на недопущение захламления территорий.

Воробьёв также напомнил о необходимости для каждого подмосковного СНТ заключить договор на вывоз мусора.

«Сегодня каждый глава муниципалитета обязан сподвигнуть частные дома заключить договоры с мусоровывозящими компаниями. Каждое СНТ, которое существует на территории Подмосковья, должно организовать свой контейнер и тоже платить за вывоз мусора», – отметил губернатор.

Фото © Кирилл Искольдский

В 2018 году в Подмосковье полностью завершат капремонт медучреждений

С 1 сентября в Подмосковье вырастут зарплаты медработников и учителей

30 млрд руб направили дополнительно в 2017 году на образование в Подмосковье



Автор: admin

Полная версия