Воробьёв поблагодарил спасателей за командную работу

В области проходит Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой системы предупреждения и ликвидации ЧС


Читайте нас в: Google Новости

В Красногорске проходит Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой системы предупреждения и ликвидации ЧС

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил личный состав МЧС России за командную работу и взаимодействие, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Очень важно, что каждый год в Подмосковье не только подводятся итоги, констатируются успехи, но и ставятся серьезные амбициозные задачи. Мы с вами прекрасно понимаем, насколько важна роль МЧС, насколько важна командная работа. С первого дня образования Министерство всегда было нацелено на помощь, взаимодействие, на работу с губерниями, территориями. Очень приятно, что по истечению десятилетий мы по-прежнему можем констатировать, что всегда в экстремальных ситуациях мы полагаемся на вас. Хочу поблагодарить всех присутствующих здесь за взаимодействие, опору и командность», – сказал Воробьёв на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Всероссийский сбор проходит в Красногорске. В пленарном заседании Всероссийского сбора принимают участие руководители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, Совета безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены общественного и экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

В ходе сбора участники обсудят единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности, вопросы стратегического планирования деятельности МЧС России до 2030 года, основы государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Фото © РИАМО / Николай Корешков

Автор: admin

Полная версия