Воробьёв поручил держать на контроле проблемы дольщиков и сферы ЖКХ

В регионе за пять лет на 30% снизилось число зарегистрированных преступлений


Читайте нас в: Google Новости

Вопросы обманутых дольщиков и сферы ЖКХ необходимо держать на контроле, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с руководителями правоохранительных органов региона.

«Традиционная встреча посвящена актуальной повестке – обеспечению безопасности. За 2018 год в Подмосковье отмечено серьёзное снижение преступности, улучшение ситуации с безопасностью, но всегда есть к чему стремиться, есть что совершенствовать. Подготовлена и реализуется большая программа по ликвидации криминогенных участков. Обсудим актуальные темы обманутых дольщиков, проблемы в ЖКХ, а также реформу, которая предполагает современные методы утилизации и переработки мусора», - отметил Воробьёв.

Помимо этого, губернатор подчеркнул важность реализации комплекса мероприятий, предусмотренных в рамках программы региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

За пять лет количество зарегистрированных преступлений в Московской области снизилось на 30%. В 2017-2018 годах открыто порядка 100 новых участковых пунктов полиции. В рамках системы «Безопасный регион» в прошлом году выросло количество видеокамер в общественных местах с 15,5 тысячи до 28,5 тысячи. С их помощью удалось раскрыть более чем в 2 раза больше преступлений по сравнению с 2017-м, уличная преступность снизилась на 9%.

Автор: admin

Полная версия