Воробьёв поручил главам районов жёстко пресекать парковку на тротуарах

Губернатор отметил, что область нуждается в ещё около 300 тысячах парковочных мест.


Читайте нас в: Google Новости
Главы муниципалитетов должны не позволять парковаться на тротуарах и газонах, заявил во время прямой линии губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Те дома, которые строились в 60-х и 70-х годах, практически не имеют парковок. Люди просто вынуждены ставить свои автомобили на тротуарах и газоне. Это никуда не годится. В новостройках, согласно нормам, есть достаточное место для парковки – мы за этим следим. Тот дефицит, который накопился, мы ликвидируем. Каждый муниципалитет и ГИБДД обязаны выполнять свои служебные обязанности и не позволять парковаться на тротуарах и газонах», - сказал Воробьёв.

Губернатор заявил, что регион нуждается в ещё около 300 тысячах парковок и подчеркнул, что главы муниципалитетов «активно занимаются оформлением парковочного пространства с категорическим запретом их обустройства на тротуарах и газонах».

Ранее Воробьёв рассказал, что на ремонт подъездов из регионального бюджета направили более двух миллиардов рублей. Кроме того, руководитель региона отметил, что подмосковные власти планируют завершить переселение жильцов из ветхого жилья к 2020 году.

Фото: ©Фотобанк МО

Воробьёв: Наша задача – справиться с ветхим жильём к 2020 году

На ремонт подъездов в Подмосковье из областного бюджета выделили более 2 млрд руб 

Подмосковье заключит на ПМЭФ контракты в области промышленности, АПК и продовольствия 

Автор: admin

Полная версия