Воробьёв поручил информировать жителей о работах на полигонах «Ядрово» и «Алексинский карьер»

Эту тему губернатор поднял на совещании с руководящим составом подмосковного правительства


Читайте нас в: Google Новости
Эту тему губернатор поднял на совещании с руководящим составом подмосковного правительства

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил муниципальным органам власти информировать жителей о работах на полигонах «Ядрово» и «Алексинский карьер». Эту тему он поднял на совещании с руководящим составом подмосковного правительства.

«За прошедшие дни мы особое внимание уделяли двум полигонам: «Ядрово» и «Алексинский карьер». Предприняты действия, чтобы не допустить экологической катастрофы, каких-либо отклонений от показателей, чтобы жители могли чувствовать себя комфортно. Проводится большая работа по консервации полигонов, рекультивации их. Наш профильный блок эту работу сопровождает. Важно муниципальным органам власти максимально информировать жителей о том, что мы делаем, чтобы действия, которые предпринимают и операторы, и региональные власти были всем понятны. У нас есть план мероприятий. Я очень надеюсь, что совместно мы этот этап пройдём и не допустим каких-либо отклонений от норм», – заявил Воробьёв.

Ранее от жителей Волоколамского района стали поступать жалобы на неприятный запах с полигона «Ядрово». Губернатор взял ситуацию под личный контроль. В Министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что тело полигона накроют дополнительным слоем грунта, на месте создадут систему постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха.

На территории полигона ТБО «Алексинский карьер» в Клинском муниципальном районе с 20 декабря 2017 года ведутся работы по бурению скважин. По данным Главного управления МЧС по региону, уже пробурено 20 скважин, запущена факельная установка термического обезвреживания, газоотвод производится из пяти скважин.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО



Автор: admin

Полная версия