Воробьёв поручил обеспечить безопасность в Единый день голосования

По словам губернатора, выборы также должны пройти максимально открыто


Читайте нас в: Google Новости
По словам губернатора, выборы также должны пройти максимально открыто

Андрей Воробьёв поручил обеспечить безопасность в Единый день голосования 9 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. По словам главы региона, выборы в Подмосковье должны пройти безопасно и открыто.

Воробьёв провёл 26 июля координационное совещание по обеспечению правопорядка в Подмосковье. На нём присутствовали члены правительства региона, представители правоохранительных органов.

«Важная тема – это выборы губернаторов. 9 сентября они пройдут и в Подмосковье, и в Москве. У нас есть совместная программа по открытию избирательных участков. В этот день мы обеспечиваем и безопасность, и максимальную открытость. Каждый избирательный участок будет оборудован видеокамерами. Наша задача – подготовиться и качественно, открыто провести единый день голосования», – сказал губернатор.

Андрей Воробьёв также коснулся итогов чемпионата мира по футболу, в организации которого принимала участие и Московская область.

«Девять тренировочных баз, на которых жили сборные, находились в Подмосковье. Высокая оценка в части безопасности уже дана нашим президентом. Я хочу отметить действия специальных служб, полиции, которая весь этот месяц работала в режиме усиления. Всё проведено безупречно.

Губернатор добавил, что Московскую область в период турнира посетили более 1,5 млн человек. На открытые тренировки приезжало большое число болельщиков из самых разных стран. По оценке Воробьёва, всё прошло на очень высоком уровне.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия