Воробьёв поздравил одинцовскую команду‑призёра хоккейного фестиваля

«Скоростная машина» заняла третье место в финале любительского турнира

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил в Сочи одинцовскую команду «Скоростная машина», занявшую третье место в финале VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любителей. Игроки подарили главе региона бейсболку с символикой клуба и книгу об истории отечественного хоккея.

«Приятно, что каждый год состав участников Ночной хоккейной лиги усиливается, общий уровень хоккея растет», – отметил Воробьёв.

«Скоростная машина» выступила в самом престижном дивизионе «Лига чемпионов» в возрастной категории «40+». Одинцовские хоккеисты в четвертьфинале разгромли команду «Орион» из Челябинска со счётом 7:1, а в полуфинале лишь по буллитам уступили казанскому «Торнадо» – 1:2.

«Буллиты – это лотерея, конечно. По игре мы не проиграли, надо было забивать, чтобы до буллитов не доводить. Сезон для нас получился хороший, мы отлично выступили в области, заняли первое место. Команда сплочённая, я второй год с ней занимаюсь, подобрали хороших ребят. Надеюсь, что в следующем сезоне мы будем сильнее», – сказал тренер и капитан «Скоростной машины» Эдуард Нестеров.

В финал Фестиваля пробилась ещё одна подмосковная команда – «Импульс» из Черноголовки. Она выступает в «Лиге Надежды» в категории «18+». Матчи в этом турнире стартуют 11 мая.