Воробьёв предложил ужесточить наказание за нелегальные свалки

С этим предложением он выступил на встрече с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье большое количество нелегальных свалок, улучшить ситуацию поможет ужесточение наказания за навалы мусора, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), передаёт корреспондент «Радио 1».

«Я считаю, что у нас до сих пор, как бы мы ни старались, очень тревожная, безобразная ситуация с мусором и свалками. Мы устраиваем субботники 8 и 22 апреля. Главы уже раз в месяц субботники устраивают. Вместе с тем, тот, кто разводит всё это, остаётся безнаказанным. <…> У нас повсеместно безнаказанность среди дачников, москвичей, жителей Подмосковья. Давайте вместе с ОНФ, с опорой на их материалы готовить законодательную инициативу, какое-то ужесточение (наказания за незаконные мусорные свалки – прим. ред.)», – сказал Воробьёв.

Сегодня, 21 июня, глава Подмосковья Андрей Воробьёв провёл встречу с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). В рамках встречи обсуждали вопросы благоустройства, экологии и состояния дорожного покрытия в Московской области.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин

Автор: admin

Полная версия