Воробьёв представил новых глав в пяти муниципалитетах Подмосковья

Кадровые изменения произошли в Зарайске, Солнечногорском районе, Озёрах, Краснознаменске и Власихе


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на расширенном заседании правительства региона представил исполняющих обязанности руководителей пяти муниципалитетов, передаёт корреспондент «Радио 1». Новые главы приступают к работе в Зарайске, Озёрах, Краснознаменске, Власихе и Солнечногорском районе.

«Виктор Петрущенко, который приступил к руководству городским округом Зарайск, сам уроженец и долго живёт в муниципалитете. Эффективно руководил одним из успешных сельхозпредприятий. К руководству Солнечногорским районом приступает Владимир Слепцов, многим он хорошо известен. Алла Черкасова трудилась продолжительное время в Озёрах, затем успешно работала в Коломне, мы приняли решение и с повышением отправили её на ответственный участок – в городской округ Озёры; стратегическая задача - создание рабочих мест. Виктория Коваленко приступает к руководству Краснознаменским городским округом, она хорошо знает город. Альберт Алябьев служил на различных офицерских должностях, приступает к руководству ЗАТО «Власиха», - пояснил глава региона.

Воробьёв добавил, что новые руководители уже приступили к работе.

«Основами кадровой политики в регионе являются эффективность и профессионализм управления. Реализация данной политики позволяет значительно повысить качество социального самочувствия жителей и, как следствие, обеспечить рост уровня доверия к власти. Главами муниципалитетов, покинувшими свои посты, допущено ослабление внимания к реализации основ управления, принятым в регионе», - отметила заместитель председателя правительства Московской области – руководитель главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

Автор: admin

Полная версия