Воробьёв представит подробности бесплатного проезда в электричках в Мособлдуме

С 1 августа такую льготу получат 1,2 миллиона жителей Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости
С 1 августа такую льготу получат 1,2 миллиона жителей Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв детально расскажет о введении бесплатного проезда в электричках депутатам Мособлдумы 5 июля. Об этом глава региона заявил на заседании правительства, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Эту льготу с 1 августа смогут получить порядка 1 миллиона 200 тысяч человек. Считаю это очень важным, с соответствующим проектом закона мы обратимся в Московскую областную думу. В этот четверг я более подробно изложу это нашим депутатам», - пояснил Воробьёв.

Напомним, для получателей льгот, живущих в Москве и Московской области, введут бесплатный проезд в пригородных поездах. После многочисленных обращений жителей губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным приняли решение предоставить право на бесплатные поездки в электричках всем пенсионерам Московского региона. Подобную льготу распространят и на другие категории граждан. В частности, ей смогут воспользоваться почётные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приёмный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование, вплоть до достижения им 23 лет.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия