Воробьёв принимает участие в хоккейном матче с командой Северного флота

Игра проходит на центральном стадионе Североморска


Читайте нас в: Google Новости

Церемония открытия товарищеской встречи между командой «Легенды хоккея» и командой управления и штаба Северного флота «К-21» прошла на Центральном стадионе Североморска – главной базы Северного флота, в матче принимает участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передает корреспондент РИАМО.

«Спасибо за тёплый приём в холодное время года, мы наслышаны про гостеприимство, радушие этого великолепного города, <…> и здесь устраиваются матчи с легендами хоккея, хочу пожелать всем семьям здоровья, успехов, чтобы самые смелые мечты сбылись», – сказал Воробьёв на открытии.

Старт товарищескому матчу символическим вбрасыванием шайбы дали отец губернатора Подмосковья Юрий Воробьёв, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Североморска Владимир Евменьков.

«Легенды хоккея» – московский ветеранский хоккейный клуб, образован в 2005 году. Более 10 лет команда проводит товарищеские матчи по России и ближнему зарубежью с целью поддержки и развития спорта, расширения хоккейной географии.

В состав команды «Легенды хоккея» входят звезды советского и российского хоккея, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ: Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, также известные предприниматели и общественные деятели Максим Воробьев, Дмитрий Коцюбинский и Олег Козин.

 «К-21» – команда штаба и управления Северного флота.

Товарищеский матч с командой «К-21» проходит в третий раз. Первая встреча на льду состоялась 2 декабря 2017 года. Тогда команда прославленных хоккеистов победила североморцев со счетом 12:9.

Затем 2 марта 2018 года в Североморске прошла игра с участием министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу. Матч открыл чемпионат ВМФ России по хоккею с шайбой на льду и окончился ничьей со счетом 7:7.

Автор: admin

Полная версия