Воробьёв принял участие в приёме граждан, который провёл глава «Единой России»

Встреча прошла в рамках Всероссийской недели приемов «Единой России», приуроченной к 17‑й годовщине партии


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в приёме граждан, который провёл председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Люди приходят с разными темами, разными вопросами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ. Это касается и ЖКХ, и социальных выплат, и пособий, и, конечно, проблем с медициной, образованием и жильём. Мы не только получаем такую информацию, но, в результате этих встреч мы, мы, по сути, вырабатываем новые законодательные инициативы», – сказал Медведев.

Во время приёма жительница Ногинска Наталья Державина рассказала, что дом на улице Молодежная 1951 года постройки, в котором она живет, признан ветхим, однако не расселён. Андрей Воробьёв сообщил, что вопрос о включении здания в программу расселения будет рассмотрен, затем эту информацию доведут до жителей. 

«Я думаю, что мы еще раз этот вопрос рассмотрим, там несколько домов у вас, и попробуем включить. Соответственно доложим и жителям, и вам», – сказал Воробьёв.  

Кроме того, губернатор поддержал инициативу о расширении возможности использования материнского капитала на строительство дачных домов.

«У нас большая совместная программа с Москвой по наведению порядка в инфраструктуре, в СНТ, – сказал Воробьев. – Если у СНТ есть юридический адрес, то логично получить регистрацию, у нас ряд дачных домов уже её имеют. Поэтому причин, когда строительство домов на них не может финансироваться, наверное, уже не осталось». 

Встреча прошла в рамках Всероссийской недели приемов «Единой России», приуроченной к 17-й годовщине партии. В ней участвуют Центральная общественная приемная, 85 региональных и более 2,6 тыс. местных отделений. Также для встреч с гражданами открыты около 30 тыс. дополнительных площадок по всей стране.

Автор: admin

Полная версия