Воробьёв приветствовал вернувшихся из Сирии подмосковных военных

После выполнения задач в Сирии в пункт постоянной дислокации в подмосковное Нахабино вернулся отряд Международного противоминного центра Вооружённых Сил России.


Читайте нас в: Google Новости

После выполнения задач в Сирии в пункт постоянной дислокации в подмосковное Нахабино вернулся отряд Международного противоминного центра Вооружённых Сил России, сообщает корреспондент «Радио 1».

В торжественных мероприятиях по случаю прибытия отряда приняли участие руководство Минобороны России, инженерных войск ВС РФ, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, представители всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», ветеранских организаций, сослуживцы, родственники и члены семей прибывших военнослужащих.

«Разрешите мне от жителей Московской области поприветствовать прибытие наших войск и отметить, что ваши результативные героические действия способствовали восстановлению государственности и суверенитета в дружественной республике Сирия. Благодаря вашим умелым финальным действиям, предотвращено огромное количество террористических актов и преступлений. Мы гордимся, что в Подмосковье действует Международный минный центр вооруженных сил. Здесь готовятся профессиональные подготовленные умелые специалисты», – сказал Воробьёв.

Специалисты центра с сентября выполняли задачи по гуманитарному разминированию освобожденного города Дэйр-эз-Зора. Группы инженерной разведки и разминирования выполняли работу по разминированию социально значимых объектов инфраструктуры города, очистке дорог, обочин и прилегающих зданий на подъездах к городу и его окраинах.

Военные инженеры разминировали более 1,2 тысяч га территории, около 250 км дорог, свыше 1800 социально значимых зданий и сооружений. Они обезвредили более 44 тысяч взрывоопасных предметов, из которых около 9 тысяч – самодельные взрывные устройства.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия