Воробьёв призвал глав округов своевременно реагировать на «ситуации, опасные для жизни людей»

В Пушкинском городском округе в неогороженную яму провалился мальчик 10 лет, он получил травмы.


Читайте нас в: Google Новости

В Пушкинском городском округе в неогороженную яму провалился мальчик 10 лет, он получил травмы. В связи с этим на заседании губернатор Московской области Андрей Воробьёв обратил внимание глав муниципалитетов на то, что нужно своевременно решать такие проблемы.

«Обращаю внимание на своевременность устранения проблем, которые могут нанести ущерб здоровью людей», – сообщил губернатор.

Как рассказал глава Пушкинского округа Михаил Перцев, 4 сентября провалилось асфальтовое покрытие рядом с жилыми домами. Вовремя на это в муниципалитете не отреагировали: не установили ограждение, из-за чего в яму провалился мальчик 10 лет.

«Сложнее всего было найти люк нестандартной формы диаметром 1,6 м, чтобы закрыть отверстие. Но мы это сделали, дорожное покрытие восстановили. Я приезжал к маме пострадавшего мальчика. Надо сказать, что он два года назад уже получил травму, сейчас у него нет одной части тела. Я лично извинился перед семьёй. Мы помогли приобрести кое-что в дом. Тема полностью закрыта», – добавил Перцев.

Андрей Воробьёв раскритиковал бездействия главы округа.

«Михаил Фёдорович, безопасность – наш приоритет, я очень вас прошу пригласить службу, которая отвечает за благоустройство, эта их прямая обязанность. Если ситуация была действительно опасной, вы должны были закрыть грудью этот люк», – сказал губернатор.

На совещании с региональным правительством и главами городских округов Андрей Воробьёв также затронул и общие темы. Так, губернатор заявил, что в школах Подмосковья есть случаи заражения COVID-19, однако ситуация не является критической. Глава региона пообещал держать на контроле ситуацию с пандемией.

Кроме того, Воробьёв поручил закупить лекарства и подготовить койки для пациентов с коронавирусом.

Автор: admin

Полная версия