Воробьёв призвал обеспечить антитеррористическую безопасность на майские праздники

Глава Подмосковья выступил на заседании Антитеррористической комиссии региона


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал правоохранителей предусмотреть все необходимые меры для безопасности населения в период майских праздников и при подготовке к Кубку конфедераций. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом глава региона сообщил на заседании Антитеррористической комиссии Подмосковья.

«У нас начинается большой цикл праздничных майских мероприятий. Одно из знаковых – «Бессмертный полк». Большое количество граждан, жителей Москвы, Подмосковья будет отдыхать в эти дни в нашем регионе. И здесь мы должны тоже предусмотреть все необходимые меры безопасности», – сказал Воробьёв.

Глава региона также попросил обратить внимание на безопасность при подготовке к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года, мероприятия которых пройдут в России в текущем году.

«Мы неоднократно останавливались на теме подготовки к Кубку конфедераций. Известно, что в Московскую область, в том числе, приедет большое количество туристов. Команды будут тренироваться, готовиться на полях Подмосковья. И здесь, в муниципалитетах, в региональном аспекте, всё должно быть безукоризненно», – сказал губернатор.

Заседание Антитеррористической комиссии Подмосковья при губернаторе Московской области прошло в пятницу в правительстве региона. На нём выступили, в частности, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подмосковного главка МВД Андрей Стрыгин и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия