Воробьёв провёл рабочую встречу с послом Индии в России

Власти региона презентовали потенциал Подмосковья индийским бизнесменам.


Читайте нас в: Google Новости
В пятницу, 6 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл презентацию потенциала региона для делегации из Индии. Перспективы развития деловых отношений глава Подмосковья обсудил с послом Индии в России Панкаджом Сараном и индийскими бизнесменами, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Очень приятно, что вы нашли время и с представителями бизнеса находитесь в правительстве Московской области. Обычно наши встречи с послами и делегациями проходят в формате вопросов-ответов. Очень надеюсь, что эта встреча позволит найти ответы, познакомиться и найти прикладное приложение к нашему общению», – сказал Воробьёв.

Панкадж Саран отметил, что Индия предаёт большое значение взаимодействию с Россией и российскими регионами.

«Индия хочет открыть новую главу во взаимодействии с Россией. С нами присутствует большая деловая делегация. Здесь больше 18 представителей, многие из них уже занимаются бизнесом на территории региона. Многие только собираются. Нам следует значительно увеличить как инвестиционные, так и торговые потоки», – сказал Саран.

В составе подмосковной делегации на встрече присутствовали зампредседателя правительства региона, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, министр образования области Марина Захарова, министр культуры области Оксана Косарева и заместитель министра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов.

Отметим, что товарооборот между Московской областью и Индией по итогам прошлого года составил 583,6 млн долларов США. Больше всего регионы обменивались инструментами и оптическими аппаратами, медицинским и хирургическим оборудованием, удобрениями, ядерными реакторами и котлами. На сегодня в Подмосковье при участии индийских бизнесменов работают 6 предприятий.

Фото: © Пресс-служба правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия