Воробьёв сдал подписные листы для регистрации на выборы губернатора Подмосковья

Выборы состоятся 9 сентября


Читайте нас в: Google Новости

Выборы состоятся 9 сентября

Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьёв предоставил в Избирательную комиссию Подмосковья подписи депутатов и избранных глав муниципалитетов для регистрации кандидатом на губернаторские выборы, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Документы все подготовил, сдал, муниципальный фильтр в том числе. Планы у нас – строить сильное, здоровое, чистое Подмосковье. Сейчас мы очень активно встречаемся на разных территориях с жителями, рассказываем о своей программе, слушаем наказы, проблемы, которые беспокоят людей, и стараемся, чтобы все они вошли в программу наших приоритетных действий», – сказал Воробьёв.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 9 сентября, в единый день голосования. Каждому претенденту необходимо собрать не менее 196 подписей депутатов и избранных муниципальных глав в свою поддержку и подать их в Мособлизбирком до 5 июля включительно. Окончательный состав зарегистрированных кандидатов станет известен 15 июля.

4 июля документы планируют также принести кандидат от КПРФ Константин Черемисов и кандидат от партии «Альянс зелёных» Лилия Белова.

Также к этому этапу выборной кампании перешли следующие кандидаты: от «Справедливой России» Игорь Чистюхин, от ЛДПР Кирилл Жигарев, от партии «Яблоко» Николай Дижур, от «Коммунистов России» Владимир Рязанов, от партии «Родина» Максим Шингаркин, от «Парнаса» Алексей Дуленков и от Партии роста Борис Надеждин.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия