Воробьёв: Стратегия сильного Подмосковья предусматривает развитие каждого района

Об этом губернатор заявил на семинаре по современным принципам эффективного управления


Читайте нас в: Google Новости

До конца 2018 года в Подмосковье разработают программу стратегического развития региона. Она предполагает, что в ближайшие пять лет каждый муниципалитет получит свой вектор развития. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«До конца года мы должны окончательно сформировать программу стратегического развития Подмосковья. Отвечает за это Ильдар Габдрахманов (первый вице-губернатор Московской области). Эта программа включает и региональную компоненту, и развитие каждой территории: Одинцово, Мытищи, Ивантеевка, Красногорск и т.д. Ресурсы у нас ограничены, но они есть, и мы должны грамотно ими распорядиться», – заявил Воробьёв.

Губернатор пояснил, что регион прошёл важный этап – выборы, благодаря которым сформировалась новая команда власти. От неё будет зависеть траектория развития области на ближайшие пять лет. Воробьёв отметил, что за предыдущую пятилетку Подмосковье сделало огромный прорыв, в жизни региона произошли заметные перемены.

«Наша стратегическая задача – сделать Подмосковье сильным. И здесь прежде всего речь идёт об экономике, о рабочих местах, о вызовах, которые существуют, о привлечении инвесторов. Мы должны обеспечить – и это записано в указах президента – заметные преобразования, дальнейшие преобразования в здравоохранении, экологии», – подчеркнул губернатор.

В пятницу в подмосковной Истре начался двухдневный семинар по современным принципам эффективного управления для членов правительства региона, областных депутатов и глав муниципалитетов в корпоративном университете Сбербанка.

Автор: admin

Полная версия