Воробьёв участвует в Сочи в совещании Медведева с губернаторами

Тема совещания – национальные проекты в сфере социального развития


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принимает участие в совещании с главами субъектов Российской Федерации на тему «Национальные проекты в сфере социального развития». Как передаёт корреспондент «Радио 1», оно проходит под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева в рамках Российского инвестиционного форума. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России.

«Это действительно уникальная возможность переговорить в таком режиме о всех проблемах, которые волнуют регионы, но они в значительной степени носят типичный характер; о возможностях, о рисках развития, а для представителей федерального центра – получить из первых рук самую актуальную информацию для принятия решений», – сказал Медведев.

Глава кабмина отметил, что ранее были сформированы паспорта национальных проектов и определены целевые показатели. Также были найдены значительные финансовые ресурсы для реализации нацпроектов.

По словам Медведева, почти все регионы заключили соглашения с федеральными органами власти о предоставлении субсидий, в том числе на реализацию национальных проектов.

«Это говорит о том, что вы весьма серьёзно подошли к решению новых задач, уже на старте демонстрируя готовность к продуктивной работе», – добавил премьер.

Автор: admin

Полная версия