Воробьёв: Ураза‑байрам – светлый праздник, несущий радость духовного очищения

Губернатор поздравил мусульман Подмосковья с завершением священного месяца Рамадан


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор поздравил мусульман Подмосковья с завершением священного месяца Рамадан

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил всех мусульман Подмосковья с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам.

«Этот светлый праздник, который несёт в себе радость духовного очищения и самосовершенствования – часть большого и важного наследия ислама. Древняя традиция встречать эти дни в кругу друзей и родных, делать добрые дела, заботиться о тех, кто нуждается в поддержке, сближает людей, укрепляет межнациональное согласие в Московской области», – отметил губернатор.

Воробьёв подчеркнул важность того, что мусульманские религиозные организации и национальные объединения Подмосковья активно участвуют в общественной жизни области, поддерживают благотворительные, патриотические и волонтёрские инициативы.

«Желаю вам здоровья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будет мир, гармония и взаимопонимание! Успехов во всех добрых начинаниях!» – говорится в поздравлении главы региона.

15 июня мусульмане отмечают праздник Ураза‐байрам в честь завершения священного месяца Рамадан. Праздничные мероприятия по этому случаю проходят на 39 подмосковных площадках.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия