Воробьёв: В 2018 году в Подмосковье сдали 5 млн кв м многоквартирного жилья

Также сдано около 4 млн кв м объектов индивидуального жилищного строительства


Читайте нас в: Google Новости

Реализация в Московской области национального проекта «Жильё и городская сред» стала главной темой встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.

«Жильё, жилищное строительство в Московской области имеет заметное значение. Мы в 2018 году сдали почти 5 млн кв м многоквартирного жилья и около 4 млн кв м индивидуального жилищного строительства, коттеджей, малоквартирных домов», – рассказал глава Подмосковья.

Он пояснил, что Московская область больше всего пострадала от недобросовестных застройщиков.

«Мы заинтересованы в том, чтобы правила были чётки, понятны и защищали жителей. Хотим поделиться своими наработками и получить поддержку на федеральном уровне», – сказал Воробьёв.

Как отметил Щёголев, у региона есть большой опыт по реализации перспективных проектов в жилищной сфере, который будет полезным для страны.

«В вашем регионе есть большой опыт и создания новых проектов, и большой объём строительства. Плюс вы входите в рабочую группу по подготовке заседания президиума, которая создана при Государственном совете, ведёте там очень важное направление, которое вплотную пересекается с переходом на новую систему финансирования строительства. Мне очень важно услышать ваше мнение, узнать ваши оценки, как лучше приступить к реализации этого инвестиционного проекта», – сказал Щёголев.

В национальный проект «Жильё и городская среда», рассчитанный до 2024 года, входят четыре федеральных проекта: «Жильё», «Ипотека», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. В региональных паспортах нацпроекта власти субъектов прописали планы по достижению показателей, исходя из имеющихся возможностей.

 

 

Автор: admin

Полная версия