Воробьёв: В этом году в Подмосковье откроют 10 тыс предприятий малого и среднего бизнеса

Об этом губернатор сообщил после встречи с подмосковными предпринимателями. По его словам, правительство региона настроено на их всемерную поддержку.


Читайте нас в: Google Новости
В 2017 году в Московской области откроют 10 тыс предприятий малого и среднего бизнеса. Правительство Подмосковья настроено на всемерную поддержку малого и среднего бизнеса. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил по итогам встречи с подмосковными предпринимателями в Красногорске Андрей Воробьёв.

Представители Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» провели на встрече с губернатором Подмосковья презентацию портала «Бизнес-навигатора МСП». На сегодняшний день он является базовым механизмом информационно-маркетинговой поддержки предпринимателей. «Бизнес-навигатор МСП» уже успешно работает в 169 городах России. В их число входят 19 городов Подмосковья.

По итогам презентации портала Андрей Воробьёв сказал: «Это ресурс, который должен дать ответы на все интересующие проблемные вопросы людей, занимающихся бизнесом. Ясно, что этот портал должен наполняться, и мы, региональное министерство инвестиций, должны регулярно поставлять информацию в этот ресурс, чтобы на максимальное количество вопросов были даны ответы».

Глава «Корпорации МСП», в свою очередь, Александр Браверман отметил, что даст подмосковным бизнесменам использование портала. «Это может дать четкое понимание того, где можно получить тот или иной вид поддержки, это может дать оценку рынка. Для того, чтобы таких случаев, когда наступает банкротство, было как можно меньше, и создан этот навигатор. Он даёт понимание ёмкости рынка: какая продукция востребована, с какой частотой её надо поставлять, где получить какой-либо вид поддержки».

Также Браверман сообщил, что в ходе встречи поступили предложения по работе портала, и ресурс будет совершенствоваться. Как подчеркнул генеральный директор «Корпорации МСП», услуги портала являются полностью бесплатными для бизнесменов.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия