Воробьёв: В Подмосковье уже 70 тыс многодетных семей

Губернатор вручил ордена «Материнская слава» 22 многодетным мамам


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье насчитывается уже 70 тыс многодетных семей. Это в 2,5 раза больше, чем пять лет назад. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В четверг он вручил ордена «Материнская слава» 22 многодетным мамам Подмосковья в честь Дня матери.

 «Мы понимаем, что иметь много детей – это всегда очень непросто, сложно, ответственно, требует большого терпения. Поэтому мы стараемся поддерживать такие семьи, предоставляем разные способы поддержки: льготы, квартиры и участки, различные путёвки в лагеря», – добавил Воробьев.

 Глава региона также напомнил, что в Подмосковье самая большая программа по строительству школ и детских садов. Помимо этого, он отметил, что многодетные матери успевают заниматься и общественной деятельностью.

 «Сегодня мы награждаем мам, которые добросовестно, с полной отдачей воспитывают пять, шесть и более детей, при этом ещё успевают заниматься общественной деятельностью. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и терпения», – сказал губернатор Подмосковья.

 Воробьёв вручил ордена матерям, которые воспитывают пятерых, шестерых и семерых детей. Они приехали из Королёва, Химок, Дубны, Черноголовки, Лосино-Петровского, Люберец, Богородского округа, Домодедова, Пущина, Протвина, Фрязина, Ступина, Орехово-Зуева, Ликино-Дуёева, Воскресенского, Щёлковского и Сергиево-Посадского районов.

 

Автор: admin

Полная версия