Воробьёв: В рамках ПМЭФ подписано 20 соглашений на 30 млрд рублей

Проекты будут реализованы в ближайшие два года


Читайте нас в: Google Новости

Проекты будут реализованы в ближайшие два года

Делегация Московской области на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме заключила около 20 соглашений на 30 миллиардов рублей. Об этом на заседании правительства региона сообщил губернатор Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«На форуме мы подписали порядка 20 соглашений. Понятно, что это не просто какие-то проекты, это подготовленные проекты, которые будут реализованы в 2018-2019 годах», - заявил Воробьёв.

Глава Подмосковья поручил руководителям муниципалитетов и экономическому блоку правительства активно искать и привлекать инвесторов. Кроме того, губернатор отметил позиции области в инвестиционном рейтинге регионов.

«АСИ подвело итоги, в рейтинге мы входим в десятку лучших регионов по инвестиционному рейтингу, занимая девятое место. Это хорошее, высокое место. Но стоять или бежать медленно - это недопустимо. Мы должны реализовать план, дорожную карту, реализовать мероприятия, которые позволят нам претендовать на дальнейший рост», - уточнил руководитель региона.

Делегация правительства Московской области приняла участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме, который в этом году проходил с 24 по 26 мая. Его главной темой стало создание экономики доверия. На ПМЭФ-2018 собралось рекордное число участников – около 1,5 делегатов из 170 стран.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия