Воробьёв: В селе Тропарёво построят новую школу вместо здания 1964 года

В старой школе обрушилась кровля


Читайте нас в: Google Новости

В школе села Тропарёво Можайского городского округа, где обрушилась кровля, будет построено новое учебное заведение. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого разговора с жителями Подмосковья.

20 февраля в Тропарёве в отдельно стоящей столовой частично обрушилась кровля. Никто не пострадал, всех детей и преподавателей оперативно эвакуировали.

«Мы сегодня и все эти дни работаем с профильным министерством, с первым зампредом правительства Ольгой Забраловой. Мы пришли к решению, что на сегодня в селе Тропарёво необходимо строительство школы на 275 мест. Это позволит полностью восстановить учебный процесс в комфортных условиях», – рассказал глава городского округа Дмитрий Абарёнов.

Губернатор заявил, что старую школу снесут, а вместо неё построят новую.

«Мы будем строить школу на 275 мест. Об этом я прошу Дмитрия Александровича (Абарёнова, – ред.) проинформировать жителей. Старую школу мы снесём, она уже никуда не годится – она 1964 года постройки. Конечно, дети нуждаются в другой школе. Мы специально спроектируем школу на 275 мест. Такое поручение я уже дал и финансово-экономическому блоку», – сказал Воробьёв.

«Мы уже приступили к этой работе. Планируем в течение шести месяцев получить проект и к концу года отторговать его, чтобы уже к 1 сентября сдать эту школу, чтобы туда могли пойти учиться дети», – поделился планами зампред правительства области Игорь Тресков.

По словам Андрея Воробьёва, это будет не типовая школа. Обычно в Подмосковье строят большие школы на 850-1000 мест. Здание в Тропарёве будет «относительно небольшое, но очень просторное и уютное». Детям же один календарный год придётся ездить на автобусах в соседнюю школу.

Автор: admin

Полная версия