Воробьёв вручил награды победителям конкурса «Чистое Подмосковье»

Каждый победитель выявил несколько десятков нарушителей, незаконно выбрасывающих мусор.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в пятницу вручил награды активистам и победителям социального эксперимента «Чистое Подмосковье» и авторам видеороликов о незаконном выбросе мусора, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Рад видеть столько молодых неравнодушных людей! Сегодня мы встречаемся с очень заботливыми молодыми людьми, которые не могут согласиться с тем, что место, где мы живём, может выглядеть плохо, грязно, запущенно. В этой связи мы в этом году проводили и проводим большую работу. Ни региональные, ни муниципальные власти не могут добиться чистоты. Опора на ребят, на организации, которые своим отношением нам помогают, наводят порядок там, где его не было. Мы открыли очень большую программу по наведению чистоты и порядка в Московской области», – сказал Воробьёв.

Каждый победитель выявил несколько десятков нарушителей, незаконно выбрасывающих мусор. Также благодарности губернатора Московской области объявили активистам движения «Мусор_off».

Социальный эксперимент «Чистое Подмосковье» проводился в течение сентября и октября 2017 года в 15 муниципалитетах: Дубне, Волоколамске, Истре, Балашихе, Подольске, Коломне, Красногорске, Химках, Королёве, Звеёдном городке, Можайске, Ивантеевке, Сергиевом Посаде, Талдоме и Щёлкове. Всего в эксперименте приняли участие 300 человек, из которых 170 – молодёжь и дети. Более 70% участников не смогли пройти мимо оставленного мусора. На основании проделанной работы выпущено и размещено в социальной сети «ВКонтакте» семь видеороликов с общим числом просмотров почти в 190 тысяч.

Фото © Twitter пресс-службы губернатора и правительства МО

Ранее сегодня:

Житель Подмосковья скончался во время сеанса в кинотеатре

Три человека погибли при пожаре в магазине в Раменском

При ремонте магазина в подмосковном Домодедове обрушилась стена

Автор: admin

Полная версия