Воробьёв вручил паспорта юным активистам Подмосковья

Церемонию приурочили к 25‑летию Конституции России


Читайте нас в: Google Новости

Финалисты конкурса «Мы – граждане России», восемь учеников подмосковных школ, получили паспорта граждан России из рук губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Сегодня юбилейная дата: 25 лет назад был принят основной закон страны. И по традиции мы встречаемся с молодыми людьми, которые, несмотря на свой возраст, себя проявили, первые успешные шаги сделали в учёбе, в реализации своих собственных традиций. Для меня этот день тоже особенный, хочу вас поздравить и вручить вам паспорта», – сказал Воробьёв.

Среди тех, кто впервые получил паспорт – лидер школьного отделения «Российского движения школьников», призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, учащийся школы в Черноголовке Артур Косян, победитель и призёр соревнований Москвы и Московской области в 2015-2018 годах, член волонтёрского движения в Химках Наталья Гаврилова, победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и обществознанию, победитель и призёр всероссийских и международных соревнований по спортивным танцам Елена Когут и другие.

«Ещё раз поздравляю вас и ваших родителей. С одной стороны, вы уже взрослые, имеете паспорт, с другой стороны у вас всё впереди. Сейчас были названы ваши достижения, хочу пожелать, чтоб это было самым началом, дерзайте. Хочу, чтобы у вас все получалось, а родители, педагоги, ваши близкие друзья всегда вам будут помогать», – подчеркнул губернатор.

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводят ежегодную всероссийскую акцию по вручению паспортов юным гражданам в торжественной обстановке «Мы – граждане России!».

Акция реализуется круглый год. Самыми значимыми событиями являются 12 июня в День России и 12 декабря в День Конституции. В рамках акции прошел Всероссийский конкурс «Мы – граждане России!», приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерации. По итогам конкурса были определены финалисты.

Автор: admin

Полная версия