Воробьёв: Все объекты Urban Group в Подмосковье будут достроены

Губернатор заявил об участии региона в процессе возведения домов застройщика


Читайте нас в: Google Новости

Все объекты, относящиеся к компании Urban Group в Московской области и оказавшиеся незаконченными, будут достроены. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Существует государственная система гарантий, которая предполагает достройку всех объектов. И мы, соответственно, регион, будем участвовать. Уже сейчас идёт активная коммуникация, встречи с инициативной группой. Все дома группы компаний Urban Group будут достроены», - пояснил Воробьёв.

По его словам, по итогам встречи с инициативной группой решено завершать строительство даже тех домов, которые люди купили ещё на стадии котлована.

Urban Group – один из крупнейших застройщиков в Подмосковье. 30 мая компания объявила о приостановке продаж квартир в связи с аудитом, было остановлено строительство домов. Urban Group имеет обязательства перед 20 тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей.

Ранее правительство России выделило Минстрою из своего резервного фонда 3 миллиарда рублей на завершение строительства объектов Urban Group.

Автор: admin

Полная версия