Воробьёв: Все объекты Urban Group в Подмосковье достроят к 2022 году

Власти региона сопровождают реализацию «дорожной карты» и информируют дольщиков


Читайте нас в: Google Новости

Все неоконченные объекты обанкротившегося застройщика Urban Group на территории Подмосковья планируют завершить в трёхлетний срок. Об этом сообщил в ходе интервью каналу «Россия 1» губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Ясно, что будет задержка, смещение сроков. Но все дома будут достроены. В конце этого года –  первые дома. И в 2019, 2020, 2021 годах этот проект должен быть окончательно завершён», - пояснил Воробьёв.

По словам главы региона, власти Московской области сопровождают  реализацию «дорожной карты» по достройке объектов и информируют дольщиков.

Напомним, первые четыре дома Urban Group планируется сдать уже в 2018 году. Свои квартиры смогут получить около 2,5 тысяч дольщиков. До 2019 года будут достроены дома №7 в ЖК «Опалиха О3», №5 в ЖК «Солнечная система», №7 в ЖК «Видный город» и №6 в ЖК «Митино О2».

В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счёт Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. Совокупная стоимость работ оценивают почти в 68 млрд рублей.

Автор: admin

Полная версия