Воробьёв взял на личный контроль ситуацию с ЧП в ивантеевской школе

15‑летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием и выстрелил в учительницу.


Читайте нас в: Google Новости

Глава Московской области Андрей Воробьёв держит на личном контроле ситуацию с инцидентом в ивантеевской школе №1, сообщает пресс-служба губернатора.

«Расследование ЧП, которое случилось в школе в Ивантеевке, держу на личном контроле. Обо всех изменениях мне докладывают в оперативном режиме. Пострадавшим – учительнице и школьникам – оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Их жизни ничего не угрожает», – заявил Воробьёв.

Он отметил, что нападавший подросток задержан, правоохранительные органы начали расследование происшествия.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области, 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронёс под плащом. В классе он достал оружие и выстрелил в сторону учительницы. Одноклассники испугались, и трое выпрыгнули из окна. По предварительным данным, у одного мальчика перелом, у двоих – ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму.

Против нападавшего возбуждено уголовное дело. Со школьником уже начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков. На данный момент известно, что семья мальчика является благополучной.

Фото © «РИА Новости» / Евгений Одиноков

Автор: admin

Полная версия