Воробьёва наградили медалью в память столетия восстановления патриаршества в РПЦ

Награду вручил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на годовом собрании духовенства и мирян Московской епархии в Видном.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в среду наградили юбилейной медалью «100-летие восстановления патриаршества в Русской православной церкви», передаёт корреспондент «Радио 1». Награду вручил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на расширенном годовом собрании духовенства и мирян Московской епархии, которое проходит в подмосковном Видном.

«Сегодня интересное и важное событие, посвящённое 100-летию патриаршества. Я считаю, что в этот день на этом мероприятии мы должны быть вместе, чтобы ещё раз подчеркнуть, показать, что значит православие в нашей жизни, в нашем Подмосковье. Такое партнёрство очень важно», – сказал Воробьёв журналистам.

С итоговым докладом о деятельности Московской епархии в 2017 году на собрании выступит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. После окончания собрания состоится концерт хора духовенства Московской епархии.

«Сегодня впервые за 40 лет, что я управляю Московской епархией, присутствуют активные миряне. В зале, где более 3 тысяч мест, пустых мест нет. Это показывает, что за это время у нас миряне стали активно участвовать в различной деятельности прихода. Особенно мы обращаем внимание на работу с молодёжью, и тут тоже есть большие успехи», – сказал Ювеналий.

В 2017 году отмечается 100-летие восстановления патриаршества в РПЦ. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл учредил юбилейную медаль «100-летие восстановления патриаршества в Русской православной церкви».

Фото © Подмосковье сегодня/Александр Щемляев

Автор: admin

Полная версия