Воробьёву доложили о мерах по спасению людей после обрушения крыши в Дзержинском

На месте работают бригады спасателей и медики


Читайте нас в: Google Новости

Вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов доложил главе региона Андрею Воробьёву о принимаемых мерах по спасению людей после обрушения крыши в Дзержинском. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области по итогам совещания 17 декабря.

«Происшествие произошло на территории завода железобетонных изделий, где обрушилась кровля одного из производственных помещений. В настоящее время на месте работают оперативные бригады спасателей Главного управления МЧС России по Московской области и медицинские бригады», - отмечается в сообщении.

В ходе совещания также обсудили вопросы, связанные со своевременным завершением государственных контрактов.

«Каждый из отраслевиков сейчас занимается тем, чтобы были своевременно закрыты государственные контракты в рамках исполнения муниципальных, государственных программ. Прошу обратить внимание, что совсем немного времени остаётся. Важно, чтобы мы урегулировали все отношения с федеральным центром в части своевременности освоения средств, оплаты. Прошу эту работу и дальше продолжать», - уточнил Воробьёв.

Особый акцент участники совещания сделали на подготовке всех муниципалитетов к новогодним праздникам.

«У нас разворачивается большая программа «Зима в Подмосковье», и я очень надеюсь, что жители и гости нашего региона смогут с удовольствием провести время в подмосковных городах. Для этого мы проводим работу, связанную с организацией праздников», - добавил губернатор.

Кроме того, обсуждался ряд вопросов, касающихся приоритетных направлений деятельности на 2019 год.

Автор: admin

Полная версия