Воры на велосипедах. В Подмосковье поймали серийных грабителей квартир

Подозреваемые объезжали город в поисках пустующего жилья


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области задержали серийных квартирных воров, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального УМВД России. Оказалось, что подозреваемые, двое жителей Подмосковья 42 и 46 лет, до этого были не раз судимы.

«Установлено, что злоумышленники приезжали в город на автомобиле, затем пересаживались на велосипеды и объезжали жилые кварталы в поисках квартир, где отсутствовали жильцы. После чего путём подбора ключей проникали в жилые помещения, откуда похищали личные вещи и денежные средства граждан», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

После просмотра камер видеонаблюдения полицейские вычислили и поймали вероятных «домушников» в Одинцове по месту жительства и в фитнес-клубе. В их квартирах при обыске нашли и изъяли чужие банковские карты, мобильные телефоны и ювелирные украшения. Правоохранители установили причастность задержанных к трём аналогичным случаям. Сумма похищенного превысила 250 тысяч рублей.

Следователи по данным фактам возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь пойманным ворам грозит до 10 лет тюрьмы каждому, их уже взяли под стражу. Сейчас проверяют возможное участие мужчин в других похожих эпизодах.

Автор: admin

Полная версия