Восемь недель – и здоров. В Подмосковье внедрили уникальную схему лечения гепатита С

Московская область стала первым регионом, где получить помощь можно бесплатно


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье стала доступна уникальная схема лечения, которая позволяет за восемь недель избавить пациентов от хронического гепатита С. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил руководитель гепатологического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского Павел Богомолов.

«Московская область – абсолютный пионер в России с точки зрения реализации массовых проектов в гепатологии. Мы с 2013 года обеспечивали и до сих пор обеспечиваем самую эффективную возможность излечиться для большинства наших пациентов. Я подчёркиваю: не просто лечиться, а именно излечиться. Но именно в последние месяцы в России и в Московской области стала доступна уникальная по эффективности и безопасности схема лечения, которая позволяет вылечить за восемь недель 98-99% пациентов, страдающих хроническим гепатитом С. Всё это – разработки американских и европейских корпораций. Это то, что получило одобрение мирового профессионального сообщества. Пока таких российских технологий нет, но мы открыты к этим технологиям», – рассказал медик.

По словам Богомолова, Подмосковье стало первым регионом, где получить такую помощь можно бесплатно. Для этого нужно лишь иметь полис обязательного медицинского страхования.

Автор: admin

Полная версия