Воскресенск готовится ко Дню Победы

В Воскресенске в преддверии Дня Победы вручают подарки ветеранам и готовят округ к празднику. Подробности «Радио 1» сообщили в администрации муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

В Воскресенске в преддверии Дня Победы вручают подарки ветеранам и готовят округ к празднику. Подробности «Радио 1» сообщили в администрации муниципалитета.

Первым из ветеранов поздравили Михаила Джазовича Авдольяна. Разведчик и сапёр прошёл большой фронтовой путь. Несколько дней назад ветерану исполнилось 96 лет

Депутат городского Совета Андрей Квартальнов и начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Владимир Бормашов поздравили ветерана с днём рождения и передали ему пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни от главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова.

Всего до 9 мая в округе планируется вручить 38 подарков участникам Великой Отечественной войны. 

 На данный момент ветеранам войны произведены все запланированные выплаты со стороны федерального и регионального бюджетов. Кроме того, выполнены и выполняются пожелания ветеранов в приобретении им бытовой техники. В этом помогают предприниматели, депутаты, волонтёры. К 75-летию Великой Победы каждый фронтовик получит все подарки

К празднику готовятся и городские службы Воскресенска. Приведены в порядок все памятники и мемориалы, улицы украшены праздничной атрибутикой.

Массовых торжеств 9 мая не будет. Тем не менее округ встретит этот день чистым и красивым. В этом году к праздничной дате силами специалистов тепличного комплекса «Благоустройство и озеленение» подготовлены флоксы, хосты, лобелии, бегонии, бархатцы и фиалки. А больше всего будет тюльпанов. Прежде всего цветы украсят места, где расположены памятники.

У здания администрации на площади Ленина уже сейчас разместилась тематическая экспозиция, посвященная юбилею Победы. В её центральной части – солдатская каска.

Озеленители формируют клумбы по правилам современного ландшафтного дизайна, с учётом особенностей цветов, их яркости и совместимости. Чтобы не испортить причудливый узор к разметке клумб и посадке рассады, как правило, допускаются самые опытные работники.

Для создания праздничного настроения жителей Воскресенска приглашают принять участие во всероссийской акции «Окна победы», которая проходит с 1 по 9 мая в формате онлайн-флешмоба.

Чтобы принять участие в акции нужно:

 - оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне;

 - фотографии окон разместить в социальных сетях с официальным хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами ко Дню Победы.

Более 100 музыкантов сыграют «Ленинградскую симфонию» на онлайн‑концерте

Пассажирам Мострансавто раздадут 10 тысяч георгиевских лент

В Серпухове волонтёры поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

Автор: admin

Полная версия