Воздух, вода и земля. В Красногорске сыграли сразу 30 свадеб

Какие стихии помогали молодожёнам, узнал корреспондент «Радио 1»


Читайте нас в: Google Новости

30 подмосковных пар 30 апреля одновременно вступили в брак на набережной Дома правительства Московской области в Красногорске. Впервые в России торжественная регистрация брака такого числа молодых пар прошла в воздухе, на воде и на земле, передаёт корреспондент «Радио 1».

Молодожёны пришли с многочисленными гостями, поэтому на площадке собрались несколько сотен человек. Пары были разделены на три группы. На земле расписались 20 пар, несколько взошли на катер, поставили подписи на воде и прокатилась по Москве-реке. Три пары решили зарегистрировать брак в воздухе, поднявшись в небо на трёх вертолётах в сопровождении сотрудников ЗАГС и опытных пилотов.

Первыми семейными впечатлениями поделилась Кристиан и Полина Вицу.

«Мы очень хотели полетать на вертолёте, и такая возможность появилась. Нам предложили совершить бракосочетание на вертолёте, и, конечно, это было незабываемо, всё было хорошо! Были наушники, мы слышали друг друга. Самое главное, что мы ответили «да», – рассказали молодожёны.

Видеотрансляция с катера и вертолётов велась в режиме реального времени на огромном экране на основной площадке.

О том, какие три природные стихии могут помочь будущим супругам, рассказала начальник областного управления ЗАГС Елена Филатова.

«Сегодня в Московской области открывается свадебный сезон – накануне большого праздника Красной горки и в прекрасную Пасхальную неделю. На территорию Дома правительства Московской области мы пригласили молодожёнов, чтобы зарегистрировать брак. Наш праздник называется «С любовью – на земле, на воде и в воздухе». Издревле считалось, что три силы природы поддерживают людей – воздух, вода и земля. Мы очень хотим, чтобы наши молодожёны были счастливы, чтобы сила неба не давала им плакать, спасла от беды, от горя, от недугов, чтобы сила земли придавала им уверенности в завтрашнем дне, а сила воды подарил им здоровье, счастье, радость и глубокую любовь. Пусть они живут в мире, любви в радости! Пусть праздник, который сегодня мы хотим им подарить, скрепит их любовь навеки», – сказала Филатова.

На набережной для молодожёнов и всех собравшихся выступили певец Александр Чайка и юные воспитанники школы студии Аллы Духовой «Тодес», прошли конкурсы от ведущих. А в завершении прозвучал гимн Подмосковья. Три десятка пар молодожёнов станцевали свой первый свадебный танец и получили подарки от губернатора.

Всего первом квартале 2019 года в Подмосковье было зарегистрировано более 9,5 тыс браков.

Автор: admin

Полная версия