Возгорание на полигоне «Сабурово» локализовано

Полная ликвидация пожара ожидается в течение ближайших часов


Читайте нас в: Google Новости

Пожарные локализовали возгорание на полигоне ТБО «Сабурово» в городском округе Щёлково, полная ликвидация пожара ожидается в течение ближайших часов, сообщил глава областного главка МЧС Сергей Полетыкин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«К тушению пожара привлечено в общей сложности 48 человек и 26 единиц техники. Угроз для  населенных пунктов и жителей нет. В 23 часа 30 минут распространение пожара было остановлено, полная ликвидация ожидается в районе 3.00 24 апреля», – сказал Полетыкин.

На месте возгорания развёрнут оперативный штаб, отметил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва на месте возгорания развернут штаб, принимаются все необходимые меры для скорейшей ликвидации возгорания. В зоне жилой застройки организованы лабораторные замеры воздуха, значительных превышений ПДК не зафиксировано», – уточнил Пестов.

Ранее губернатор Подмосковья поручил вице-губернатору Дмитрию Пестову совместно с начальником Главного управления МЧС России по Московской области Сергеем Полетыкиным выехать на полигон ТБО «Сабурово» в связи с зафиксированным там возгоранием. Глава региона держит ситуацию на личном контроле.

Автор: admin

Полная версия