Впервые за три месяца в Москве зафиксировали рекордно низкое число новых случаев COVID‑19

За последние сутки в Москве выявили 611 новых случаев заражения COVID‑19. Этот показатель стал рекордно низким за последние три месяца. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуаци


Читайте нас в: Google Новости

За последние сутки в Москве выявили 611 новых случаев заражения COVID-19. Этот показатель стал рекордно низким за последние три месяца. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

По данным Оперштаба, это самый низкий показатель с 6 апреля. Среди новых заболевших люди в возрасте:

- от 18 до 45 лет – 41,9%,

- от 46 до 65 лет – 30,3%,

- от 66 до 79 лет – 10%,

- старше 80 лет – ещё 7,5%.

Также сообщается, что 10,3% среди заболевших – дети. Сейчас все пациенты и близко контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением.

В Подмосковье за сутки выявлено 306 случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе зафиксировано 57 876 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 911 заболевших, выздоровели и выписались 36 052 человека. Больше всего случаев на сегодняшний день выявлено в городских округах Красногорск, Королёв и Одинцово. 

Распределение заболевших коронавирусом в округах Московской области на 1 июля

В Подмосковье выявили ещё 306 случаев заболевания коронавирусом

Автор: admin

Полная версия