Врач назвала домашние способы быстрого избавления от простуды

Рекомендуется воспользоваться тремя дополнительными средствами


Читайте нас в: Google Новости

Симптомы простуды часто можно вылечить самостоятельно, пишет «Профиль». Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует больше отдыхать и спать, пить много жидкости и полоскать горло антибактерицидными растворами, чтобы облегчить боль.

Чтобы избавиться от простуды быстрее, доктор Сара Джарвис рекомендует воспользоваться тремя дополнительными средствами. Один из них – спрей для горла. Как пояснила специалист, он может стать защитным барьером от микробов.

«Простуда проникает в ваш организм через слизистые оболочки – в основном через рот и нос. Спрей для горла действует, образуя защитный барьер, что затрудняет распространение вируса простуды. Исследования показали, что он может вдвое сократить продолжительность симптомов и на треть – время болезни», – отметила медик.

Кроме того, может помочь эхинацея – доктор Джарвис рекомендовала обратить на него внимание. Не стоит забывать и о витамине С. Если в рационе его недостаточно, иммунитет не сможет сопротивляться вирусам в полную силу, подчеркнула врач. Хорошие источники этого вещества – цитрусовые, сладкий перец, брокколи и брюссельская капуста.

 

Автор: admin

Полная версия