Врач предупредил о вреде тёплой зимы для здоровья

Тёплая зима может спровоцировать астму, а также вызвать обострение болезней сердечно‑сосудистой системы и ослабить иммунитет, предупредил врач‑эпидемиолог Ступинской больницы Александр Шумилин.


Читайте нас в: Google Новости

Тёплая зима может спровоцировать астму, а также вызвать обострение болезней сердечно-сосудистой системы и ослабить иммунитет, предупредил врач-эпидемиолог Ступинской больницы Александр Шумилин, передаёт пресс-служба Минздрава Московской области.

«Теплая зима провоцирует повышенную влажность воздуха. Плотность такого воздуха выше холодного, из-за чего в нем дольше задерживаются все вредные выбросы в атмосферу. В результате в группу риска попадают страдающие бронхиальной астмой, заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, повышенная влажность воздуха негативно влияет на иммунитет, так что если в организм попадают возбудители вирусов, для них здесь уже подготовлена благодатная почва», – рассказал врач.

Он добавил, что нетипичная для сезона погода способна также спровоцировать нарушение обмена веществ, хроническую усталость и даже неврозы.

Чтобы снизить негативное влияние на здоровье аномальной зимы, врач рекомендует спать не менее восьми часов в сутки, сбалансированно питаться и побольше гулять.

«Золотой стандарт парной – 70 градусов». На что нужно обращать внимание при посещении бани?

Как питаться, чтобы похудеть? Советы диетолога

 

Автор: admin

Полная версия