Врачи из Подмосковья дадут мастер‑класс немецким акушерам

Московская область направит в апреле врачей и медсестёр в Дармштадт для работы и обмена опытом в новом перинатальном центре.


Читайте нас в: Google Новости
Московская область направит в апреле двух врачей и двух медсестёр в Дармштадт для работы и обмена опытом в новом перинатальном центре. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявила заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова. По её словам, для отбора специалистов будет объявлен конкурс на знание языка, по итогам которого будет сформирована команда из четырёх человек.

«Мы объявляем конкурс на знание языка. Мы также будем планировать договор со всеми 12 перинатальными центрами в Дармштадте, чтобы направить в каждый из них команду из четырёх человек и как можно скорее обменяться опытом», – сказала Солдатова, выступая на Областной научно-практической конференции «Новые технологии в неонатологии».

В конференции принял участие руководитель Южно-Гессенского перинатального центра, главный неонатолог, профессор Георг Фрей из Германии. Он поделился со специалистами из Московской области технологиями лечения различных заболеваний у недоношенных детей. По его словам, уровень оказания медицинской помощи младенцам в Подмосковье очень высок, а перинатальные центры в регионе ничем не отличаются от немецких.

«Мы можем многому научиться друг у друга, потому что у нас разные специальности. Это акушерство и гинекология, педиатрия. У вас настолько хороший уровень организации, что я уже хоть сегодня могу приступить к работе в этих центрах», – рассказал Фрей после конференции.

Он добавил, что единственное, чего пока не хватает перинатальным центрам в Германии и Московской области – это система оценки качества оказания помощи в сравнении друг с другом.

Фото © Фотобанк МО

Ранее сегодня:

Полицейские изъяли на столичном рынке полтонны осетров и 20 кг чёрной икры

Экологи разработают дорожную карту спасения реки Ликовы в Одинцовском районе

Двое грабителей вырвали из рук столичной пенсионерки сумку с 600 тыс руб

Автор: admin

Полная версия