Врачи клинской больницы извлекли из носа ребёнка шуруп, находившийся в полости около года

В хирургическое отделение № 3 Клинской городской больницы доставили ребёнка 5 лет с инородным предметом в носу. Его случайно обнаружили во время медицинского осмотра в детской поликлинике.


Читайте нас в: Google Новости

В хирургическое отделение № 3 Клинской городской больницы доставили ребёнка 5 лет с инородным предметом в носу. Его случайно обнаружили во время медицинского осмотра в детской поликлинике, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минздрава Московской области.

«После проведения рентгена на снимке был выявлен металлический предмет в полости носа – шуруп. С большими техническими трудностями он был извлечён из носа. Предмет находился в носу ребёнка около года, так как при изъятии был заржавевшим и полуразрушенным. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо и находится в Клинской детской городской больнице под наблюдением специалистов», – рассказывает исполняющая обязанности главного врача городской больницы г. о. Клин Ольга Стебловская.

Она отметила, что, если в носовой проход ребёнка попал мелкий предмет, необходимо как можно быстрее обнаружить и извлечь его самостоятельно или у отоларинголога. Это поможет избежать воспаления, возникновения ринолита и опускания предмета в средние отделы или глотку.

Если ребенок проглотил инородное тело, может возникнуть дыхательная недостаточность, удушье или бронхиальная обструкция. Основные симптомы, на которые нужно обратить внимание: тяжёлое дыхание, выделения из одной ноздри, кровотечение, гнусавость в голосе, головокружение, нарушение аппетита и сна.

Врачи рассказали о состоянии девочки, пострадавшей в аварии с самолётом под Клином

В Воскресенске мальчик, играющий на стройке, тяжело пострадал

Автор: admin

Полная версия