Врачи рассказали, какие обследования мужчинам нужно проходить регулярно

Врачи рассказали, на какие процедуры и обследования мужчинам стоит обратить пристальное внимание.


Читайте нас в: Google Новости

 

Врачи рассказали, на какие процедуры и обследования мужчинам стоит обратить пристальное внимание, сообщает Nation News.

«В первую очередь нужно сдавать анализ крови на простатический специфический антиген. Это поможет обнаружить рак на ранней стадии. Далее идёт тестикулярное обследование, которое также выявляет опухоли», – говорится в сообщении.

Среди мужчин больше курильщиков, чем среди женщин, поэтому у них выше риск развития рака лёгких. Следует на регулярной основе проверять органы дыхания, в которые входят ещё бронхи, трахея и гортань. Также стоит сдавать анализ на онкомаркеры и проходить колоноскопию, чтобы выявить рак кишечника на ранней стадии, которому представители сильного пола подвержены сильнее женщин.

Кроме того, мужчинам советуют тщательнее следить за своим артериальным давлением и мерять его минимум раз в неделю. Медики рекомендуют проверять уровень холестерина и сахара в крови каждые пять лет.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил главврачам и руководителям подмосковных учреждений наладить работу по дополнительной диспансеризации мужчин, потому что именно они часто игнорируют обследования. Профилактические медосмотры позволяют своевременно обнаружить болезнь и оперативно начать лечение.

Подмосковный врач рассказала, как отпраздновать Масленицу без вреда для здоровья

В Мосстате назвали три главные причины смерти жителей Подмосковья

Автор: admin

Полная версия