Врачи в Бронницах успешно прооперировали мужчину с тяжёлой травмой таза

Врачи в подмосковных Бронницах спасли мужчину, получившего тяжёлую травму таза.


Читайте нас в: Google Новости

Врачи в подмосковных Бронницах спасли мужчину, получившего тяжёлую травму таза. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства здравоохранения, 37-летний пациент пострадал после падения со строительных лесов.

В результате травмы возникла рваная рана правого бедра, проникающая в перианальную область и пароректальную клетчатку. При таких ситуациях существует опасность большой потери крови – до трёх литров, и травматического шока, что может привести к смерти больного.

«Такие случаи требуют быстрой и отлаженной работы медицинского персонала. Для обследования органов брюшной области и забрюшинного пространства были применены ультразвуковое исследование и диагностическая лапароскопия. После постановки диагноза врачам удалось шунтировать повреждённые сосуды, а для фиксации обломков костей через небольшие разрезы была проведена операция по остеосинтезу: с помощью современной методики была стабилизирована зона перелома и установлены специальные импланты», - пояснил и. о. главного врача Бронницкой больницы Андрей Фадеев.

Он добавил, что такие операции проводят с применением электронно-оптического преобразователя, при помощи которого врач следит за всем процессом вмешательства.

Сейчас пациент находится в отделении реанимации в стабильном состоянии, где проходит процесс реабилитации. Благодаря выполненной операции риск осложнений снижен, после восстановления здоровья и трудоспособности мужчина сможет вести полноценную жизнь.

Автор: admin

Полная версия