Врачи в Можайске спасли пятилетнего мальчика после падения с третьего этажа

Врачи в подмосковном Можайске спасли пятилетнего мальчика после падения с высоты.


Читайте нас в: Google Новости

Врачи в подмосковном Можайске спасли пятилетнего мальчика после падения с высоты. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения, ребёнок поступил в центральную районную больницу с травмами от падения с балкона третьего этажа. В момент происшествия малолетний находился дома без взрослых.

«Ребёнок получил многочисленные ушибы и тупую травму живота. Он был экстренно прооперирован в хирургическом отделении. Теперь его жизни ничего не угрожает. Он находится на дальнейшем лечении в отдельной палате вместе с мамой», - отметил главный врач Можайской больницы Андрей Баранов.

Областные врачи обратились к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра в помещении с открытыми окнами или на балконе даже на короткий промежуток времени.

«Также важно не размещать возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребёнка ступенькой на подоконник, установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребёнку самостоятельно открыть окно. Не ставьте ребёнка на подоконник и не поощряйте игры на нём. Это спасёт жизнь вашего малыша», - резюмировали в Минздраве региона.

Автор: admin

Полная версия