Врачи в Раменском районе отправили домой малыша с острой болью в животе

При обращении в другую больницу мальчика госпитализировали и удалили орган


Читайте нас в: Google Новости

В Раменском районе Подмосковья медики не оказали необходимую помощь малышу с острой болью в животе. Как сообщила агентству новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий, после осмотра ребёнка просто отправили домой.

Как установили следователи, в ночь на 13 января 2019 года в приёмное отделение Раменской центральной районной больницы доставили пятилетнего мальчика с жалобами на острую боль в животе. Сотрудники медучреждения недобросовестно отнеслись к своим обязанностям и не оказали малышу должную помощь.

«Не установив предварительный диагноз заболевания, они не организовали необходимых диагностических и лечебных процедур и отпустили домой. Поскольку боли не проходили, родители мальчика обратились в другое медицинское учреждение, где ему был выставлен диагноз и ребёнок направлен на экстренную госпитализацию. В ходе экстренной операции мальчику был удален орган», - пояснила Врадий.

После инцидента возбудили уголовное дело о халатности. Следователи провели обыск в отделении приёмного покоя Раменской ЦРБ и изъяли медицинские документы мальчика. Сотрудники СК планируют допросить работников больницы. Расследование продолжается.

Автор: admin

Полная версия