Все возникшие из‑за непогоды крупные нарушения электроснабжения в Подмосковье устранены

С 7 июля в электросетевых компаниях введён режим повышенной готовности


Читайте нас в: Google Новости

Электросетевые  компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» устранили крупные технологические нарушения, возникшие в последние двое суток из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«Технологические нарушения на одной ЛЭП 6 полностью устранены. Повреждения на другой, распределительные сети которые заходят в небольшие населённые пункты, отрабатываются электросетевыми  компаниями по поступающим на телефон ЕДДС заявкам жителей», – говорится в сообщении.

В Подмосковье 7-8 июля были зафиксированы отключения электричества в 12 городских округах. Было нарушено электроснабжение в 114 населённых пунктах. В четверг отключения зафиксировали в 11 городских округах.

Электроснабжение прерывалось в 95 населённых пунктах, где проживают около 15 тыс человек. Самая сложная обстановка – в Рузе, Истре и Волоколамске. 

Аварийные службы продолжают работать в круглосуточном режиме для устранения всех технологических нарушений. С 7 июля в электросетевых  компаниях введён режим повышенной готовности.

Автор: admin

Полная версия