Всероссийский конкурс позволил разрабатывать игры людям разных профессий

Среди участников Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» отобрали 300 сильнейших участников.

Фото: Istockphoto
Читайте нас в: Google Новости
Среди участников Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» отобрали 300 сильнейших участников. Об этом сообщили в в пресс-службе конкурса. 

Стали конкурсантов оказались не только ИТ-специалисты, но и представители других профессий: врачи, спортсмены, инженеры, учителя и педагоги. 

Одними из ярких финалистов стали стала учитель изобразительного искусства подмосковной гимназии Екатерина Ермилова. Педагог решила попробовать себя в направлении дизайна, применив навыки в игровой среде. В рамках обучения на платформе конкурса Екатерина получила недостающие знания, успешно справилась с заданиями от партнёров и вошла в число финалистов.

Проект «Начни игру» доступен людям в возрасте от 14 лет. Для участия не обязательно иметь профильные навыки. Платформа конкурса устроена так, чтобы каждый в игровой форме мог освоить навыки по выбранной специализации и начать карьеру в разработке игр. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщал, что жизнь в Подмосковье улучшат при помощи искусственного интеллекта. 


Автор: Лора Луганская

Полная версия