Вспомнить всё. Подольчанин после избиения каждый день знакомится со своей девушкой

В апреле в одном из клубов Подольска охранник ударил отдыхавшего в заведении Сергея, и он потерял память.


Читайте нас в: Google Новости
Молодой человек из Подольска Сергей Игнашин после избиения потерял память и теперь каждый день вновь знакомится со своей девушкой Дарьей. Она рассказывает ему последних пяти годах его жизни.

В апреле 2017 года в одном из клубов Подольска охранник ударил отдыхавшего в заведении Сергея. В результате он получил множество травм, в том числе открытую черепно-мозговую, и потерял память.

«За последние четыре-пять лет я вообще ничего не помню. Тех, с кем общался около семи лет назад, постепенно узнаю. В Подольске я жил три года. Когда я вышел из больницы, этот город стал для меня чужим, я ничего здесь не знаю. Когда моя девушка мне что-то рассказывает, я могу это вспомнить. Но когда я лежал первый месяц в больнице, для меня каждый день был таким, как будто я заново родился. Мне каждый день рассказывали, почему я здесь», – сказал Сергей «Радио 1».

Свою девушку Дашу он вспоминает с трудом.

«Нет, я её не знаю. Да, я смотрю фотографии и понимаю, что мы с ней встречались, она это не выдумала. Моя мама рассказывает мне то же самое. Мы вместе, но какой-то влюблённости уже нет. У меня есть друг, с которым я два года жил в одной квартире. Но я тоже не могу его вспомнить», – сообщил молодой человек.

По версии экспертов, молодой человек получил основную часть травм от удара об асфальт при падении. Однако адвокат пострадавшего Евгений Зобов утверждает, что охранник целенаправленно избивал его подзащитного. К тому же нападавший на Сергея уже был судим, рассказал юрист в интервью «Радио 1».

«Память к нему частично вернулась. Инвалидность ему не присвоили, хотя у него не только потеря памяти, но и частичная потеря слуха, и требуется длительное лечение. Мы оспорим решение медиков и постараемся назначить комиссионную судебно-медицинскую экспертизу. Нам нужно оспорить то, что повреждения носят инерционный характер. Как мне кажется, это не позволит суду по статье о том, что действия носили умышленный характер. На нужно уйти от причинения телесных повреждений по неосторожности. Будем настаивать на лишении свободу. Прокуратура, мне кажется, тоже – от трёх лет и выше, тем более он и ранее привлекался к уголовной ответственности – нанёс кому-то побои и причинил ущерб. А завтра он убивать начнёт!» – сказал Зобов.

Сейчас Сергей проходит реабилитацию и пытается вспомнить, что было в его жизни за последние пять лет. Новый год они с Дарьей будут встречать вместе.

Фото © Telegram-канал Mash

Автор: admin

Полная версия